Перейти к содержимому


Фото

Деградация Tomb Raider


  • Please log in to reply
498 ответов в этой теме

#251 puzzler

puzzler

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 19:05

Ух ты какие тут дискуссии))). Аж жарковата немного. Щас сам из википедии начитался про бога Тора и короля Артура - теперь на истории всем дам дрозда :lol: .
PS: извиняюсь за оффтоп :( .
Everybody Lies
XBox 360 (Arcade, 20GB, Jasper, iXtreme 1.6)
Иногда хочется дать Ларе вместо пистолетов Lancer из Gears of War...

#252 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 September 2008 - 01:07

Тест IQ, к сожалению, не принимает во внимание воспитанность и осознанность личности.

Давайте лучше продолжать о деградации нашей расхитительницы. :)
Все новое - хорошо забытое старое.

#253 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 02:15

magistr69, инициатива вести такого рода разговор, между прочим, шла с твоей стороны, так что нечего теперь удивляться, что и тебе грубят.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#254 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 02:54

где?

не переходил на уровень разговора дурак-сам дурак.

Вот тут, например, ты жестоким образом критикуешь то, что может нравится другому, соответственно, переходишь на личность человека и издеваешься:

тогда новая ларка для тебя, там ведь суперфишка можно менять наряды, надо развить еще дальше возможность добавлять татту и менять бусики, тогда ты все обои дома разукрисишь ;)

Никому не понравится такое обращение. Я не понимаю, к чему ты пишешь о коэффициенте интеллекта (все умеют копипастить из Википедии), если не умеешь/не можешь/не хочешь культурно выражать своё мнение?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#255 Vivienne

Vivienne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 17:27

Я-то как раз ничего против неимею, и ТР наслаждаюсь:) А по поводу IQ - это уж, простите, не показатель способностей.
Если у человека нет чувства юмора, у него, по крайней мере, должно быть чувство, что у него нет чувства юмора

#256 Vivienne

Vivienne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 12:19

magistr69, наверное, не первый раз ополчаетесь на какую-нибудь игру/программу? Очень все это похоже на типичного недовольного в стране радости от новой игры:)
Если у человека нет чувства юмора, у него, по крайней мере, должно быть чувство, что у него нет чувства юмора

#257 Vivienne

Vivienne

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 12:02

Сейчас просто время уже не то, игра выходит в первую очередь на консолях, а все игры которые являются мультиплатформами перстают быть сильно сложными, никого не хочу обидеть, но приставки откладывают свой отпечаток, игры становяться проще, чем раньше. Все это, конечно же, мое ИМХО.
А так надо радоваться что появиться еще одна часть, возможность еще раз побегать Ларой по живописным местам :rolleyes:

Я считаю, все ты очень правильно подметил:) Если хочется много сложных головоломок, вам к квестам лучше, друзья мои :acute:
Если у человека нет чувства юмора, у него, по крайней мере, должно быть чувство, что у него нет чувства юмора

#258 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 17:59

И вот еще последнее мне очень хочется увидеть фаната(именно фаната Tomb Raider который способен объективно оценивать игры этой серии).


фанат само по себе определение не трезвости, если он будет конструктивность воспринимать он уже не фанат а простой любитель...

здесь ты, кстати, и сам на это ответил:

Я фанатеющем поклонником серии не являюсь поэтому способен боле-мене трезво оценивать игры.


В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#259 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 11:58

Но воспрос в другом... Человек говорит, что Анни легкая шо пипец. Вот я и говорю, что смотря с чем сравнивать: ТР4 или Легендой.


+ ко всему надо разобраться какую степень легкости имеет ввиду человек, допустим если он не соображает как решить ту или иную головоломку обязательно придется заглянуть в прохождение. А если он банально не может пробежать между стенами которые прессингуют, то тут прохождение не поможет, лишь ловкость рук и хорошая реакция.

ИМХО. Эннивёрсари сложна именно такими вот стенами и прочими сложными участками прохождения (в особенности связянные с использованием кошек и адр. доджа) да и только. Сюжет линейный, свобода действий ограничена и прохождение тут нужно лишь для секретов, которые далеко не все собирают. Головоломки степень сложности не имеют вообще.

А из геймплея ТРУ видно что особо голову напрягать все равно ненадо, на гидро уровне это ярко продемонстрировано. Конечно радостно будет если они немного напрягутся по этому поводу и придумают более достойные пути решения ребусов, но это лишь надежды, которые кажутся облачными после таких игр как Легенда и Эннивёрсари.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#260 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 21:20

+ ко всему надо разобраться какую степень легкости имеет ввиду человек, допустим если он не соображает как решить ту или иную головоломку обязательно придется заглянуть в прохождение. А если он банально не может пробежать между стенами которые прессингуют, то тут прохождение не поможет, лишь ловкость рук и хорошая реакция.

[me], полностью согласна. Если в Легенде с секретами в основном сложновато было (с золотом), то в Анни уже - ловкость рук и никакого мошенничества)
И при чем тут в принципе iq? B) мозговые монстры прямо-таки пособирались

Лучше буду мудохаться часами, чем загляну в прохождение, тем более если это моя любимая игра.

Если и правда наслаждаешься игрой, то как-то самой и хочется пройти. Если Легенду и Анни я проходила с удовольствием и сама, то АоД настолько раздражал, что проходила его в принципе для галочки (ну надо, ведь все-таки часть серии ТР) и заглядывала в прохождение просто каждые пять минут - не было стимула проходить самой. Это еще к слову о фанатизме, о котором уже говорили. ИМПО нет ни одного игрока, который был бы в полном восторге от всех игр этой серии. И конечно последние стали наиболее яркими, за счет графики, секретов или бонусов - это уже дело фанатов.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#261 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 15:25

Ко всему этому нужно добавить ИМХО! :acute:

#262 Marylin

Marylin

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 15:30

Полностью с тобой согласен, TimeJedi!!! Правда, и у меня есть всякине придирки и пожелания, но не до такой степени... Я болею Ларой с 4 части, прошол все части рас по 1000, вот уже почти 10 лет болею (все тетради обрисовал, везде Лара Крофт, осбенно на алгебре, и до сих пор рисую ее, а мне почти 20)))), и похоже, буду болеть до конца))) Короче, если б не КД, фанаты, которые сейчас бухтят и все прочие, только мечтали б об игре, или играли в фанатские уровни...

Сообщение изменено: Marylin (04 September 2008 - 15:30)


#263 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 21:59

фанат само по себе определение не трезвости, если он будет конструктивность воспринимать он уже не фанат а простой любитель...

У фанатизма тоже есть степень :)

И вот еще последнее мне очень хочется увидеть фаната(именно фаната Tomb Raider который способен объективно оценивать игры этой серии). Я фанатеющем поклонником серии не являюсь поэтому способен боле-мене трезво оценивать игры.

Фанатка покатит? Играла во все части :)
Причем объективно оценивать могу. Да, Легенда легкая (не считая пары моментов с некоторыми золотыми наградами). А вот Анни - уже возвращение к истокам. Или ты скажешь, что прошёл её от начала и до конца без подсказок/прохождения за неделю?

Всё вышесказанное - ИМХО!

#264 Marylin

Marylin

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 22:45

Я прошел Анни без подсказок и, тем более, без прохождения, как и все предыдущие части... И TRU пройду без единой посказки! :P

#265 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 22:58

Я прошел Анни без подсказок и, тем более, без прохождения, как и все предыдущие части... И TRU пройду без единой посказки! :P

Я тоже до Торсо шла без проходжения и подсказок. Недели 2. А потом неизлечимый глюк винды был.
Но воспрос в другом... Человек говорит, что Анни легкая шо пипец. Вот я и говорю, что смотря с чем сравнивать: ТР4 или Легендой.

#266 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 04:42

У фанатизма тоже есть степень :)

+1!

И TRU пройду без единой посказки! :P

Зачем же так говорить об игре, в которую еще не играл?

Вот я и говорю, что смотря с чем сравнивать: ТР4 или Легендой.

+10000. Ты, Andariel, И тут права! Но сравнить старые игры с новыми нельзя:у каждой будет свой плюс и минус.

Сообщение изменено: Лайтофф (05 September 2008 - 04:42)


#267 Marylin

Marylin

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 11:03

Я так говорил и перед Легендой, и перед Анни... И, думаю, могу так говорить, так как все же есть опыт прохождения старых частей и более сложных игр, таких как Сайлент Хилл (только во 2 части Сайлент Хилла заглянул на форум и то, потому что там глюк оставленый разработчиками...) Лучше буду мудохаться часами, чем загляну в прохождение, тем более если это моя любимая игра.

#268 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 11:25

Я Анни тоже без прохождения проходил, ну и что из этого? Я пользуюсь прохождениями, но лишь для того, чтобы собрать все секреты. Это к деградации имеет лишь косвенное отношение.

#269 magistr69

magistr69

    Искатель приключений

  • Banned
  • 10 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 12:12

все тетради обрисовал, везде Лара Крофт, осбенно на алгебре, и до сих пор рисую ее, а мне почти 20)))),

тогда новая ларка для тебя, там ведь суперфишка можно менять наряды, надо развить еще дальше возможность добавлять татту и менять бусики, тогда ты все обои дома разукрисишь ;)

уровень IQ 80 это вобщем средний по миру если не выше...(увы).

Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50% людей имели IQ между 90 и 110 и по 25% — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 135—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.

так что удачи тебе c "нормальным" 80% iq.

делать того что сейчас делает "ейдос"

Eidos Interactive издатель а не разработчик, Core Design Ltd вот создатель легендарной игры 1-5, а нынешний разработчик попсовик Crystal Dynamics и ларка аля принц персии.

Сюжет линейный, свобода действий ограничена и прохождение тут нужно лишь для секретов, которые далеко не все собирают. Головоломки степень сложности не имеют вообще.

А из геймплея ТРУ видно что особо голову напрягать все равно ненадо, на гидро уровне это ярко продемонстрировано. Конечно радостно будет если они немного напрягутся по этому поводу и придумают более достойные пути решения ребусов, но это лишь надежды, которые кажутся облачными после таких игр как Легенда и Эннивёрсари.

+1 на 100% согласен

#270 Marylin

Marylin

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 16:39

А ты, magistr69, у нас тут супер умный, наверное, IQ в мозги бьет....

#271 magistr69

magistr69

    Искатель приключений

  • Banned
  • 10 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 02:10

А ты, magistr69, у нас тут супер умный, наверное, IQ в мозги бьет

туда же к поклонникам легенды иди, аргументация супер. Ты еще "сам дурак" или "больно умный" напиши.

#272 magistr69

magistr69

    Искатель приключений

  • Banned
  • 10 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 02:38

magistr69, инициатива вести такого разговор, между прочим, шла с твоей стороны, так что нечего теперь удивляться, что и тебе грубят.

где? я может прав или не прав, но высказывал свое мнение, а не переходил на уровень разговора дурак-сам дурак.
а то превратилось в басню Крылова "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"

#273 magistr69

magistr69

    Искатель приключений

  • Banned
  • 10 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 23:03

rhyn не умение вести диалог только подчеркивает вашу предвзятость

если не умеешь/не можешь/не хочешь культурно выражать своё мнение?

я вообще бы не стал говорить об коэфе интелекта если бы 145 миллионов человек не загнали бы под шкалу iq меньше 80. Я пока живу не в стране имбицилов меньше 80.

А когда

И так для общего развития: уровень IQ 80 это вобщем средний по миру если не выше...(увы).

человек не знающий судит о вещах небывалых и оскорбляет миллионы ваша защита его выглядит странно. Просто это оффтоп но я ткнул его лицом в факты. И закроем тему про iq. Тут мнение о развитии игры обсуждали

#274 animatic

animatic

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 08:30

А почему деградация, она наоборот развивается, хотя бы в плане графики, а на счет головоломок, надеюсь в Under'е будет больше. Если сравнивать со старыми играми, то, например, я их играл давно, и тогда они казались сложными, сейчас наврядли такими будут. Это касается прохождения, всякие секреты специально никогда не искал, найду что-нибудь, хорошо, нет - все равно. Главное для меня сюжет и, конечно, картинка чтобы была соотвествующей, релизма больше. В Легенде мало головоломок и трудных мест, но разве от этого ее стало менее интересно играть? Я ее прошел с удовольствием, так же Аниверсари. Сейчас просто время уже не то, игра выходит в первую очередь на консолях, а все игры которые являются мультиплатформами перстают быть сильно сложными, никого не хочу обидеть, но приставки откладывают свой отпечаток, игры становяться проще, чем раньше. Все это, конечно же, мое ИМХО.
А так надо радоваться что появиться еще одна часть, возможность еще раз побегать Ларой по живописным местам :rolleyes:

#275 Cog

Cog

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 21:55

Сейчас просто время уже не то, игра выходит в первую очередь на консолях, а все игры которые являются мультиплатформами перстают быть сильно сложными, никого не хочу обидеть, но приставки откладывают свой отпечаток, игры становяться проще, чем раньше. Все это, конечно же, мое ИМХО.

Вообще-то, ТР с первой части - консольная игра.

Сообщение изменено: Cog (10 September 2008 - 22:12)





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых