Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb2 и Tomb2Gold


540 ответов в этой теме

#101 snikezr

snikezr

    Искатель приключений

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 19:34

Есть предложение - написать, блин, помадой на белом листе надпись, отсканить, подобрать цвет, размер и угол наклона надписи в фотошопе. Чего париться? :)
...я же snikerz, кривые пальцы вечно подводят...

#102 snikezr

snikezr

    Искатель приключений

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 20:05

не раздражайся, пожалуйста, но по-моему мудрят чего-то фотошоперы ваши, пусь лучше найдут знакомую/ого, которые нарисуют от руки красиво тескт, который должен выглядеть как ннаписанный от руки. быстрее будет, а то развезли тут обсуждение...
...я же snikerz, кривые пальцы вечно подводят...

#103 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 04:08

Вот еще 4,кроме тех двух,может с каким то из этих начать работать?
Размещенное изображение

Мне нратвится первый - при широких линиях сохраняется некоторая изящность. Я считаю, что шрифт должен быть, в первую очередь, реалистичным, а именно - он должен выглядеть так, чтобы потом его можно было написать реальной помадой по реальному листу бумаги. А уже потом он должен быть красивым, аккуратным и все такое. В общем, я за первый.
To seek. To learn. To do. ©

#104 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 19:49

Тут не надо обижаться.Вот смотри,дал я эту картинку Яве.Ну и где он?Пришлось заниматься самому.Я сразу сказал,что не специалист по помадам.Дальше.Исправляем ехе к ТР3,просили Паулда сделать скрин сетапа,и что в ответ,"переведи языки и рег. станд. в английский и увидишь".Мы что здесь все дураки сидим.Ведь проще скрин сделать ,чем отписывать.А вот у меня при переводе на англ.в ехе четкий русский.
Надо как-то всем уважительнее друг к другу относится и не считать свою работу самой главной.Неужели нельзя чаще бывать в теме,чтобы появившись через 2 недели не говорить об уже сделаной работе со своими предложениями, в этом случае поезд ушел.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#105 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 20:44

Ну так надо обращаться к специалистам по помадам, здесь вроде должны быть такие.

Если ты внимательно прочитал ,то я обратился к человеку, умеющему работать с фотошопом

А то, что Arsunt набрал много работы - скорее минус, чем плюс.

А кто за него ее сделает?

Если нет возможности воспроизвести такие условия, разумнее вообще отказаться от проработки подобных пунктов, тем более, что подобная Винда - явление у нас достаточно редкое, а среди простых пользователей - так вообще невероятное.

В работе,мы должны предусмотреть все варианты,а то будем очень похожи на ......Не буду озвучивать этого локализатора,ты поймешь
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#106 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 20:59

Вообще-то у нас Ява картинками занимался и рисованием к текстурам.
А по поводу совершенства,так реагировать всем быстрее надо,еще вчера бы ехе по этой проблеме был готов.Но туфту делать,это уж лучше тогда не делать вообще.
И тем более ладно когда мы сделать не можем,а то ведь можем.А чтоб время не терять и идем дальше по ТР2+голд.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#107 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 21:30

Ну элементарщина или нет ,это для кого как ,смотря кто что в нем делал,но вспоминаю как ты ШОТЛАНДСКИЙ ФЛИНГ мне говорил буквы без объема ,а сам сделал с белой тенью.А тень и объем вещи разные.
Замечаю еще вот что, у всех все очень просто,только все плюют вместо того чтоб сделать.

PS "Сумасшедший дом" что-то ни кто сделать лучше не смог.Да вприципе ты и сам можешь заняться картинками к тр2 и голд,раз так все для тебя просто.И еще,мы не зря делим работу,поэтому даже элементарщиной должен заниматься тот,кто этим заниматься должен.

Сообщение изменено: машинист (07 March 2008 - 21:37)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#108 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 12:54

Просто это очищенная картинка, в которой лишь как пример показаны только надписи помадой.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#109 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 19:41

ДА В ФОТОШОПЕ СДЕЛАЕМ ЧЕГО МУДРИТЬ.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#110 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 20:20

Да уж обсуждение будь здоров,это мы так,для разрядки.А на счет раздражительности,нет,я спокоен,и за картинку не переживаю,сделаем.Как и все предыдущие делали.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#111 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 21:30

То что ты мне показал это только буковки,а не локализация.Если хочешь я тебе это докажу.Есть у меня такая версия.Со звуком плохо отработано,русифицировано не все и букв посчитай не больше 26, а то итого меньше.Во-вторых игра эта не поймет английскую версию,а наша прекрасно понимает.Теперь смотри сюда,это готовая русская версия,правда ТР3,то что мы уже сделали.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
(См. второй скрин он крупнее и лучше видны шрифты в игре.)
Обрати внимание на то,что показал ты и на эти буквы,что показываю я.Обрати внимание как наша английская версия видит сохранения сделанные на русской, и наоборот, а так же посчитай сколько видно букв в игре(33 больших+33 маленньких + 26 больших латинских+26 маленьких латинских).А у тебя на скрине только 26 больших русских и всё.И то сделаных как попало.

Сообщение изменено: машинист (08 March 2008 - 21:38)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#112 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 23:07

Нет,мой шрифт был хороший,небыло помадных разводов от нажима.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#113 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 23:45

У тебя,я имел ввиду картинки выложенные тобой,а не сделаные тобой.Хотя я ясно написал у тебя на скрине ,Про какой патч имеешь ввиду?
Если локализацию,то патчем не обойдешься,мы правим во всех файлах игры,что именно читай здесь: http://tombraider.ru...ndpost&p=206292 сообщ.1793,хотя это далеко не полный список.

Сообщение изменено: машинист (10 March 2008 - 00:03)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#114 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 21:09

Вот еще 4,кроме тех двух,может с каким то из этих начать работать?
Размещенное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#115 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 19:19

Для того кто умеет это сделать 10-15 мин

Ну да. Но за себя честно скажу, что именно сегодня даже и начинать не буду.

#116 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 20:30

не специалист по помадам.

Ну так надо обращаться к специалистам по помадам, здесь вроде должны быть такие. :D

Дальше.Исправляем ехе к ТР3,просили Паулда сделать скрин сетапа,и что в ответ,"переведи языки и рег. станд. в английский и увидишь".Мы что здесь все дураки сидим.Ведь проще скрин сделать ,чем отписывать.А вот у меня при переводе на англ.в ехе четкий русский.

Если нет возможности воспроизвести такие условия, разумнее вообще отказаться от проработки подобных пунктов, тем более, что подобная Винда - явление у нас достаточно редкое, а среди простых пользователей - так вообще невероятное.
А то, что Arsunt набрал много работы - скорее минус, чем плюс.

Сообщение изменено: -=RIP=- (07 March 2008 - 20:34)


#117 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 20:51

Если ты внимательно прочитал ,то я обратился к человеку, умеющему работать с фотошопом

Имя, пожалуйста, а то я что-то на ухо туговат сегодня :wacko:

А то, что Arsunt набрал много работы - скорее минус, чем плюс.

А кто за него ее сделает?

Я хочу сказать, что, не устанавливая себе временных рамок, можно хоть до пенсии доводить локализацию до ума ("ну вот ещё чуть-чуть, ещё вот это сделать, и то переделать..."). Как говорится, нет предела совершенству.

В работе,мы должны предусмотреть все варианты,а то будем очень похожи на ......Не буду озвучивать этого локализатора,ты поймешь

А что тут не озвучивать, все и так знают, какие чувства ты испытываешь к локализаторам из НД :)

Сообщение изменено: -=RIP=- (07 March 2008 - 20:57)


#118 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 21:09

Вообще-то у нас Ява картинками занимался и рисованием к текстурам.

Говорил же, тугой я сегодня на ухо.
А кстати, что-то я сейчас не припомню ни одного случая, чтобы хоть раз понадобились специальные познания в фотошопе. Пока всё элементарщина, требуется лишь, чтобы руки не дрожжали :D

#119 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 08:38

Ну элементарщина или нет ,это для кого как ,смотря кто что в нем делал,но вспоминаю как ты ШОТЛАНДСКИЙ ФЛИНГ мне говорил буквы без объема ,а сам сделал с белой тенью.А тень и объем вещи разные.
Замечаю еще вот что, у всех все очень просто,только все плюют вместо того чтоб сделать.

Да вприципе ты и сам можешь заняться картинками к тр2 и голд,раз так все для тебя просто.


Мог бы и заняться. Да только вот после таких обсирательств всякое желание что-то делать куда-то исчезло.

#120 smileman^^

smileman^^

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 12:48

1. "Грядет холодная война?"
думаю так будет благозвучней, да и репортеры любят громкие зазывающие названия :)

Мне тоже понравился этот вариант, в качестве заголовка в газете.

Помадные дела подойдут?
Размещенное изображение

Мне нравится. Правда, почему на карте убраны другие географические места, как были в оригинале: Берингово море, Алеутские острова и др.? Или, это как пример?

Сообщение изменено: smileman^^ (08 March 2008 - 12:49)


#121 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 20:45

А ведь была ащё в 1997 году локализация TR 2!
Прикрепленный файл  TOMB2.EXE_0_.jpg   135.12К   77 Количество загрузок
http://ipicture.ru/u.../dl249AcTyY.jpg
http://ipicture.ru/u.../iMm3USsvCJ.jpg

:D :D :D Да-да!!! Это GSC Game World - разработчик S.T.A.L.K.E.R. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

#122 Erzengele

Erzengele

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 22:45

во, как раз эту версию проходил давным-давно :)
перевод и правда неочень..

Сообщение изменено: Erzengele (08 March 2008 - 22:45)


#123 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 17:47

Сидела на работе, вот что-то с похмелья высидела...
Со шрифтами на рабочем месте напряг, так что если все нормально, но шрифт надо другой - говорите, переделаю.

PS. Если все ок, то выложу на очищенной картинке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  222.jpg   88.13К   76 Количество загрузок

Сообщение изменено: Andariel (09 March 2008 - 18:12)


#124 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 23:22

То что ты мне показал это только буковки,а не локализация.Если хочешь я тебе это докажу.Есть у меня такая версия.Со звуком плохо отработано,русифицировано не все и букв посчитай не больше 26, а то итого меньше.Во-вторых игра эта не поймет английскую версию,а наша прекрасно понимает.Теперь смотри сюда,это готовая русская версия,правда ТР3,то что мы уже сделали.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
(См. второй скрин он крупнее и лучше видны шрифты в игре.)
Обрати внимание на то,что показал ты и на эти буквы,что показываю я.Обрати внимание как наша английская версия видит сохранения сделанные на русской, и наоборот, а так же посчитай сколько видно букв в игре(33 больших+33 маленньких + 26 больших латинских+26 маленьких латинских).А у тебя на скрине только 26 больших русских и всё.И то сделаных как попало.


Это не у меня, а у Григоровича :excl: Но при такой корявой локализации, он не постеснялся название "студии" и "локализаторов" гордо вывесить в заставках и титрах. Если честно, на память приходит только одна более-менее качественная пиратская работа - Return to Castle Wolfenstein. А вот любительские локализации часто бывают достойные. Пиратам ведь что главное, на обложке написать "русская версия" для заманухи а не качество работы.

А где взять патч на TR 3?

#125 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 09:18

Лично мне не нравится ни один. Объясняю почему.
Arsunt говорит, что шрифт должен быть реалистичным. Согласен. А какая нафиг реалистичность у этих шрифтов? Далеко не каждый сможет так написать удобной ручкой, а вы попробуйте сделать это толстой и короткой с толстым стержнем aka помада. Поэтому считаю, что шрифт должен быть аляповатым (в меру, конечно).
Я понимаю, что сейчас мне "вежливо" предложат поискать подходящий шрифт, раз мне эти не нравятся. Только я свои "залежи" уже просмотрел, а в инете с моим подключением это не получится, как бы я не хотел. Вобщем, зря не пинайте, я ведь не злостный критикан.

Сообщение изменено: -=RIP=- (11 March 2008 - 09:23)




Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых