Перейти к содержимому


Фото

Нужен ли Ларе друг?


  • Please log in to reply
675 ответов в этой теме

Опрос: Хотели бы вы, чтобы Лара путешествовала не одна (хотя бы пару уровней)?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#201 Only Lara Croft

Only Lara Croft

    Искатель приключений

  • Members2
  • 46 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 22:14

Но ведь Лариска по прежнему остается главной героиней и не уходит на второй план.
Согласись, что было бы менее интересно играть, если бы в игре вообще никого не было, кроме Лары. Сражались бы мы тогда только против обезьян, каких-нито динозавров, тигров и прочих животных. А тут - конкуренция на лицо.
Красивая девушка - такая же хитрая, ловкая и умная, как наша бесподобная Лариска. При таком раскладе просто уже появляется азарт к продолжению. Появляется стимул к тому, что "нельзя позволить этой конкуренке меня перехитрить/обойти/обставить". Сразу же начинается виртуальное соперничество.
Не знаю, как и кто играет, но я - человек творческий и всякие интересные игрушки меня буквально поглащают целиком. Игра, которая мне нравится, заставляет буквально перевоплотиться и я ухожу в нее с головой.
Такой персонаж, как Аманда, внес много интересного в игру.
Я, к примеру, когда узнала, что именно Аманда и есть хозяйка этого уродливого монстра, который всех убивал, подумала: "Ах ты...." :)))
Словом, Ларе не друг нужен, и даже не подруга, а живой конкурент. А сама она ни в коем случае на второй план не отойдет, кто бы в игре не присутствовал. B)
Мне не нужно будет много слов,
Что бы узнать врага....
Я узнаю его по чуждому блеску глаз...
***
Жизнь моя - жизнь твоя! Позови и я приду!
И если надо - умру за тебя, если надо, сгорю в аду!
Я со своей земли - НИКУДА НЕ УЙДУ!
Мне не нужен рай, Я люблю свою страну!
Я никуда не уйду!
Нет мне жизни, без тебя
РУСЬ моя ВЕЛИКАЯ!

#202 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 13:31

Напарник очень нужен. Тупой, жирный, неловкий, грубый, пошлый... И чтобы его грохнули в самом начале первого уровня. А Лара вздохнула с облегчением и отправилась дальше одна.
Clear to take off.

#203 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 18:25

Какой тогда в нём прок?


ну.... он мужик! :D :D
И у него пушка круче. :D :D :D

У кертиса-то? :lol: :lol: :lol:

он мужик

Эээ...и что с того? И то, что пушка круче - ничего не меняет. Зато она у него всего ОДНА. Где же этот его метательный диск (извините, не помню, как он там правильно называется)? Почему в заставках он делает одно, а в игре вообще почти ничего не делает?
Tabitha, РПГ тут не причем. Повторю главную мысль своего поста - напарник должен делать то, что не умеет Лара. И суперспособности не обязательны. Может быть что угодно.
Иначе это будет просто очередной 'костюм' Лары (как Аманда в Легенде)

вот-вот, а я думал, что диском можно будет пользовацо и пси-способностями тоже, но кор - лентяи и все сделали тупо - в роликах только :wacko:
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#204 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 11:01

Интерактивные сцены взяли из Шенму, а не фаренгейта, фаренгейт тоже позаимствовал их у Шенму. и вообще интерактивные сцены были придуманы Ю Сузуки из Сеги для Шенму (1999) и Шенму 2 (2001) :P
Насчет любовных сцен - у игры рейтинг 16+ Teen, не ждите любовных сцены. это только от 17+ Mature и выше :P
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#205 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 19:18

Напарник очень нужен. Тупой, жирный, неловкий, грубый, пошлый... И чтобы его грохнули в самом начале первого уровня. А Лара вздохнула с облегчением и отправилась дальше одна.

:lol: :lol:

Мои мысли по поводу этих двух "пчел" - Алистера и Зипа. Более всего меня раздражало даже не то, что они вообще жужжат в ушах, а то, что в одних и тех же местах игры они всегда говорят одно и тоже. Так скууучно. :rolleyes:

Напарника на фиг. Если только любовника... Естественно, неигрового персонажа. Меня лично очень порадовали сцены в "Фаренгейте". Раз уж оттуда взяли интерактивные заставки, почему бы не добавить какую-то милую любовную сцену. :)
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#206 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 12:59

У него же типа суперспособности.


Кстати идея - супер. Может накатаешь письмо в Eidos?

Какой тогда в нём прок?


ну.... он мужик! :D :D
И у него пушка круче. :D :D :D
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#207 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 22:48

Я помнится набрала какой-то чит (то ли на оружие, то ли на бессмертие или и то и другое) и Кертис, стал брать его вместо пистолета, но так никуда и не запустил. Я думаю, они это просто не доработали, как и много всего остального. За это говорит еще и то что у Керта критически мало патронов. Он должен был пользоваться чиругаем.


Точно. Собственно если с трейнера получить кертису все оружие и попробовать взять ларкины пистолеты,

то примерно так и получится.

АОД действительно намного круче затевался. Видимо не срослось или сроки поджимали.

А может Чиругай получился прям оружием терминатора.

Эээ...и что с того?


Ну я же смайл поставил!!! :D :D :D :D
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#208 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 22:59

Возможно Кертиса изначально не должно было быть в игре?


ну это уж слишком...

меня лично те несколько уровней очень порадовали.
Атмосфера классная. Плюс чувствуешь, насколько все-таки Лара гибче
и ловчее остальных.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#209 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 20:51

мне как-то всегда наплевать было на рейтинг.

Кстати в Индии запрещено снимать любовные сцены с обнаженкой.

Вследствие чего ушлые режиссеры всегда макают леди в воду перед поцелуями.

Одежда мокнет... ну и т. д.

Это к слову о рейтинге.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#210 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 18:17

Ес появится кто-то "противоположный", то тогда придется играть за него! я б этого не хотела!
вооружена и опасна!

#211 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 18:25


Какой тогда в нём прок?


ну.... он мужик! :D :D
И у него пушка круче. :D :D :D

У кертиса-то? :lol: :lol: :lol:

ха-ха
вооружена и опасна!

#212 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 14:20

Словом, Ларе не друг нужен, и даже не подруга, а живой конкурент. А сама она ни в коем случае на второй план не отойдет, кто бы в игре не присутствовал. B)

Да, Я уже об этом выше обмолвилась!

Кстати у мя на обратной стороне коробки от Legend написано,что в игре есть уровень в Атлантиде! Лично я его не обнаружила...!.....Мож он в продолжении будет!!!
вооружена и опасна!

#213 Zliu-ka

Zliu-ka

    Искатель приключений

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 20:53

Я считаю Ларки не кто не нужан, и зачем придумали напарника сделать? Надеюсь в 7 части его не будит..... :)
Упала роза на пески
Разбилось сердце на куски
Блестит слеза в ночной тиши
Совсем одна во мраке лжи

#214 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 01:14

Ага, давайте вернемся к теме.
Подумал еще раз про напарника и конкретно про Кертиса. Возможно он был бы уместен и интересен как игровой персонаж в том случае, если был бы противоположностью Лары. Мог бы делать то, что она не может. У него же типа суперспособности. Могли бы сделать их как в Psi-Ops, Destroy All Humans, или Galerians. А так получается, что он умеет даже меньше Лары. Какой тогда в нём прок?
В общем, если делать напарника, то полную противоположность Ларе. Чтобы был с собственными умениями.
Но еще лучше, если его не сделают вообще :)

#215 Преиспешница Нао

Преиспешница Нао

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 12:23

Не...Ларе напраник не к чему.Он только мишать будет,а друг пусть будет,но только как раньше.Такой,что бы только разговаривал с Ларой и инфоормацыю давал.А мишать ей нельзя!

#216 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 14:26

Ага, давайте вернемся к теме.
Подумал еще раз про напарника и конкретно про Кертиса. Возможно он был бы уместен и интересен как игровой персонаж в том случае, если был бы противоположностью Лары. Мог бы делать то, что она не может. У него же типа суперспособности. Могли бы сделать их как в Psi-Ops, Destroy All Humans, или Galerians. А так получается, что он умеет даже меньше Лары. Какой тогда в нём прок?
В общем, если делать напарника, то полную противоположность Ларе. Чтобы был с собственными умениями.
Но еще лучше, если его не сделают вообще :)

Прям RPG получается, есть боец (Лара), дайте мне монаха (колдуна, священника, мага, друида...). А можно вообще состряпать команду из героев 5-8... и чтоб обязательно была боевая система D&D. Иначе я не играю :)
Если от идеи сопровождения не отвертеться, то Трент мне импонирует больше, чем Зип. Зип много говорит. Болтливость, на мой взгляд, привилегия женщин :)

#217 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 17:49

он мужик

Эээ...и что с того? И то, что пушка круче - ничего не меняет. Зато она у него всего ОДНА. Где же этот его метательный диск (извините, не помню, как он там правильно называется)? Почему в заставках он делает одно, а в игре вообще почти ничего не делает?
Tabitha, РПГ тут не причем. Повторю главную мысль своего поста - напарник должен делать то, что не умеет Лара. И суперспособности не обязательны. Может быть что угодно.
Иначе это будет просто очередной 'костюм' Лары (как Аманда в Легенде)

#218 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 18:14

Untouchable, главная мысль моего поста - напарник должен что-то делать, желательно хорошо и молча. Трент хотя бы стрелять мог, Зип в Легенде меня только напрягал. Как способности Трента можно было вписать в игровой процесс я не представляю. И без того проблем хватало :D тем более, что прока от его способностей не было бы никакого. А от своего метательного диска (пардон, тоже не помню как называется) он круче не становится.

#219 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 13:44

Где же этот его метательный диск (извините, не помню, как он там правильно называется)?


Чиругай. Я помнится набрала какой-то чит (то ли на оружие, то ли на бессмертие или и то и другое) и Кертис, стал брать его вместо пистолета, но так никуда и не запустил. Я думаю, они это просто не доработали, как и много всего остального. За это говорит еще и то что у Керта критически мало патронов. Он должен был пользоваться чиругаем.

Мне тоже он нравится больше чем Зип. В пятом Зип не так много болтал, и реплики были поостроумней (ИМХО)

#220 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 22:54

Локи, пардон, я с телефона и у меня картинки отключены :) поэтому не заметил
Возможно Кертиса изначально не должно было быть в игре? и его потом добавили, когда всё было наполовину закончено. Тогда можно объяснить, почему он так не продуман

#221 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 23:29

Кстати, ты прав, возможно это просто игра на контрастах :) Чтобы Лара всё-таки была лучше партнера. Тогда это может быть своего рода послание от разработчиков - типа, хотели напарника - получите, сами напросились :) чтобы показать, что никакой партнер Ларе не нужен.

#222 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 10:11

Возможно Кертиса изначально не должно было быть в игре?


ну это уж слишком...

меня лично те несколько уровней очень порадовали.
Атмосфера классная. Плюс чувствуешь, насколько все-таки Лара гибче
и ловчее остальных.


Не а... Они его задумывали с самого начала: у меня есть старая-старая статья из газеты. :lol:

#223 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 05 January 2007 - 17:52

Shrike, жжешь :)
Да, вот именно. Как это было в начале ТР4 с Вернером. Хотя он не был напарником, но избавиться от него было очень даже приятно :)

#224 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 19:50

Да уж, помню-помню, в Фаренгейте была парочка 'милых любовных сцен')))) Но Лара до такого не докатится - она ведь у нас нецелованная, прилежная деУшка ;)

#225 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 11:53

Эйс, это зависит от того, что ты понимаешь под 'любовными сценами' :) Для кого-то любовные сцены - это то, что происходило между Ларой и Трентом в АОДе. А для кого-то это только эротика разного рода :) Поэтому что-нибудь безобидное вполне может быть. Только не вижу смысла




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых