Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1476 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 09:18

Yava , как у тебя получилось с файлом аудио?


Спасибо. Уже скачал. Вечером проверю.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1477 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 19:26

Машинист.
Все в порядке. CDaudio.WAD player просто чудо. Запустил игру и наслаждаюсь музыкой. Спасибо. :yahoo:
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1478 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 21:22

Этой же прогой будем засовывать русские в этот файл wavки и ogg.А ролик или wav видео ты вероятно не скачал? Много мб?Интересны мнения,а мне закончить с этим роликом и забыть про него.

Ты видел здесь:
http://tombraider.ru...ndpost&p=201408
помоему PaulD хочет ликвидировать твою проблему с полосой.
И вообще интересно,что у него на данный момент нового.Может что-то сделал из перечисленного.


На следующей недельки качну. Мне ж самому интересно. Сисадмин обещал 50 метров.
Про полосу видел. Действительно это ляп NVIDIA. Вот интересно, в загрузчике ставлю «Программную эмуляцию», нет полосы, а «Аппаратное ускорение» - есть. Явно видюха шалит.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1479 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 14:44

Выкладывать сюда ролики,смотрю вообще смысла нет,да и отзывов хрен дождешься.А пока их нет нечего приступать и к остальным.Я по 100 раз возвращаться обратно не собираюсь.

Предыдущие закачки я стираю.


Такое впечатление,что вся работа остановилась.А все сидят и чего то выжидают.Ни кто не отписывает о том ,что делается и только один выкладывает как дурак ролики,которые ни кто не качает и не слушает и не высказывает мнение .Мне не понятна такая позиция.
Если кто то что то делает давайте отписываться(о проделанной работе) что б таких впечптлений не создавалось.
Получается како то зашифрованный дурдом.


Не говори так. Причины могут быть разные. У меня сегодня, например профессиональный праздник, День Энергетика, :drinks:. Но ролик с вертолетом я смог скачать. Но у меня он заклинил на 2%. Хотя поставил монитор 16 бит. :huh: В чем дело не знаю.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1480 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 15:46

Гы, yava, да ты коллега. :) Мой праздник тоже!
Кстати и мой тоже.


Тогда с праздником, Дорогие коллеги!!!
Ролик посмотел. Классно. Насчет уже или шире ни чего сказать не могу. На работе у меня подствольник.
Я считаю ролик шикарный.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1481 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 22:31

Вот RPL ролик озвученный(правда никаких звуковых фенек я не делал,просто наложил голоса на звук для вашего просмотра).3-варианта.

1 вариант :excl: (полный видеоролик): Скачать Intr_Eng.rar [OpenFile.ru] 49.48 MB


2 вариант :excl: (ролик без взрыва в начале,грубо вырезан): Скачать Intr_Eng_.rar [OpenFile.ru] 32.95 MB

3 вариант :excl: (Звуковой файл WAV,полный): Скачать Intr_Eng.rpl.rar [OpenFile.ru] 8.6 MB

Закачано для поправок и исправлений.Ни какие ревербераторы,эквалайзеры,расширения стереобаз не пременены.
Плейер для просмотров RPL в предыдущем посте, внизу прошлой страницы.

Yava , как у тебя получилось с файлом аудио?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1482 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 03:17

PaulD ,вижу тебя на форуме.У тебя есть какие-нибудь новости?Я вот сижу роюсь в exe ищу,чтоб 58 секр. пускало в бонус.
Где-то стоит разрешиние на один секрет мешьше,а надо на 2.Чтоб получилось 58 и выше.

Да,забыл сказать на плейер rpl ставиться совместимость.

Сообщение изменено: машинист (20 December 2007 - 02:21)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1483 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 12:18

Вчера не написал по звукам,написал только проблемы.
Весь звук(кроме одного,что вы знаете)в игре освобожден от голосов.То есть,cut -ы и rpl.
Получил точные преводы,переделываю,переозвучиваю.

А что вчерашний ролик/звук никто не скачал?Хотя я предпологал,что это сделают не все.
Двое то точно.Хотя из файлообменника его скачали 2 раза.

для прохода в бонус после босса у меня есть сейв с 58 секретами,могу выложить(специально проходил)

Сообщение изменено: машинист (20 December 2007 - 13:09)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1484 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 14:23

Скачать savegame.rar [OpenFile.ru] 1.21 KB
Далее с помощью читов покидаем уровень.
Достать пистолеты, шаг назад, шаг вперед,
присесть, встать, 2 раза вокруг своей оси и:
прыжок вперед - переход на следующий уровень;

Сообщение изменено: машинист (20 December 2007 - 14:23)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1485 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 15:37

Прекрасно,что тебе понравилось.
Ты знаешь по этому ролику у меня есть такие сомнения:
(Antarctica - Present Days)-этим занимается Арсунт,очень надеюсь,что придется не голосом,попытаемся сделать русскую надпись.
Хотел спросить тебя про интонации и какие замечания,чтоб я подправил и закончил с этим роликом.
В конце мне не нравится,что слишком много раз повторяется слово "взрывчатка".
Если не пиротехника и не взрывчатка,то чем бы заменить?Или не взирая на перевод просто сказать что-нибудь другое.
Хотя после баланса и эффектов должно улучшиться,но тем не мение.
Конечно хорошоб чтобы прослушало больше народу.Будет больше мнений.


Инетересно у всех наших есть прога CDaudio.WAD player?Она нам в дальнейшем пригодиться,чтоб я не высылал на прослушку большие файлы.YAVA ,у тебя она есть.

У кого нет качайте: :excl:
Скачать cdaudio.rar [OpenFile.ru] 472.29 KB

Делаю ролик с вертолетом.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1486 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 19:37

Этой же прогой будем засовывать русские в этот файл wavки и ogg.А ролик или wav видео ты вероятно не скачал? Много мб?Интересны мнения,а мне закончить с этим роликом и забыть про него.

Ты видел здесь:
http://tombraider.ru...ndpost&p=201408
помоему PaulD хочет ликвидировать твою проблему с полосой.
И вообще интересно,что у него на данный момент нового.Может что-то сделал из перечисленного.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1487 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 22:09

Забабахал ролик с вертолетом.
Раздвинул стереобазу,применил все эффекты,уже настолько наслушался,что не понимаю границы между хорошо и плохо, может баланс голос/музыка?

1 вариант видео :excl: Скачать Crsh_Eng.rar [OpenFile.ru] 14.52 MB

2 вариант аудио :excl: Скачать Crsh_Eng.rar [OpenFile.ru] 3.9 MB
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1488 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 22:33

Да конечно сейчас пожму в МР3 и выложу.

МР3 :excl: Скачать Crsh_Eng.rar [OpenFile.ru] 793.23 KB

Сжать видео сильнее не получается это все ,что могу,к сожалению.В мр3 качество очень сильно упало,даже звук стал мягче.Но для прослушки наверно нормально.Хотя на мой взгляд без видео вообще не катит.

Сообщение изменено: машинист (20 December 2007 - 22:42)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1489 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 13:45

Выкладывать сюда ролики,смотрю вообще смысла нет,да и отзывов хрен дождешься.А пока их нет нечего приступать и к остальным.Я по 100 раз возвращаться обратно не собираюсь.

Предыдущие закачки я стираю.


Такое впечатление,что вся работа остановилась.А все сидят и чего то выжидают.Ни кто не отписывает о том ,что делается и только один выкладывает как дурак ролики,которые ни кто не качает и не слушает и не высказывает мнение .Мне не понятна такая позиция.
Если кто то что то делает давайте отписываться(о проделанной работе) что б таких впечптлений не создавалось.
Получается како то зашифрованный дурдом.

Сообщение изменено: машинист (21 December 2007 - 13:45)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1490 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 14:56

ПОЗДРАВЛЯЮ с праздником!
Если ты крутил через проигрыватель, то надо на нем в свойствах поставить совместимость на win 95,также как и в случае с нашим exe.

Сегодня в личку всем разошлю RPL-конвертор ,чтоб больше не выкладывать ролики в больших объемах.

Сообщение изменено: машинист (21 December 2007 - 15:00)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1491 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 15:15

Кстати и мой тоже.
Значит стереобаза широковата? Надо поуже?
А я заметил такую ошибку,я развел стерео у фона больше,а у текста меньше и слушая в наушниках вчера очень поздно я пришел к выводу ,что уж точно надо делать одинакого.И как ты заметил чуть поменьше стереобазу.

Сообщение изменено: машинист (21 December 2007 - 16:11)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1492 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 16:04

Ролик посмотел. Классно. Насчет уже или шире ни чего сказать не могу. На работе у меня подствольник.
Я считаю ролик шикарный.

Кое что я всеж подправлю,после прослушивания в наушниках заметил не точность эффекта присутствия
PaulD новости по exe есть?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1493 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 11:11

Я выложу exe как сделаю ещё 6 первых пунктов.
максимальный todo list вот какой, плюсом помечено сделанное. Лист от меньшего к более сложному.
- Подравнять рамки, чтобы помещались подстрочные "р,у" в "Сохранить/Загрузить/Статистика" может ещё где?
- В выборе путешествия раздвинуть стрелки для "Южные острова Тихого океана"
- Проход в бонус при 58,59,60
- Раздвинуть окно сэйвов с 10 до 12-14
- Спец. спрайт "s" в house.tr2 заменить на "c" или "сек"
- Aккуратно с минимальными изменениями вставить паспорт в title.tr2
- Походить по меню "Детализация", потом зайти в меню "Настройки"
Теперь из этого меню нельзя выйти по esc или ctrl
- Отремонтировать механизм скриншотов (нажатие "Э")
- tomb3.exe постоянно жрёт 100% CPU(видимо из-за thread'а, что играет музыку), исправить
- Попробовать исправить рисование рамки, на некоторых видеокартах смазан низ-право и низ-лево
- На некоторых видеокартах. Попробовать убрать красную линию на заставках.
+ увеличить ширину рамки Save/Load
+ Выровнять цифры в Save/Load
+ Выровнять мини-рамку в "Детализация" на тексте <1024x768>
+ Вторая маленькая в Кл/Кн
+ Все savegames в отдельной папке SAVES

Сообщение изменено: PaulD (20 December 2007 - 11:12)


#1494 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:59

да, выкладывай

#1495 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 14:46

посмотрел ролик, супер.
Там только один момент остался. Титры "Antarctica - Present Days". Это будет озвучиваться или заменяться на русские титры?

#1496 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 21:29

Про полосу видел. Действительно это ляп NVIDIA. Вот интересно, в загрузчике ставлю «Программную эмуляцию», нет полосы, а «Аппаратное ускорение» - есть. Явно видюха шалит.

Просто в первом случае применяется стандартный, аппаратно независимый способ отрисовки. Кстати, пробовал править это дело, но для каждого разрешения по разному надо (это несерьезный подход) :lol:

#1497 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 22:32

Забабахал ролик с вертолетом.
Раздвинул стереобазу,применил все эффекты,уже настолько наслушался,что не понимаю границы между хорошо и плохо, может баланс голос/музыка?

1 вариант видео :excl: Скачать Crsh_Eng.rar [OpenFile.ru] 14.52 MB

2 вариант аудио :excl: Скачать Crsh_Eng.rar [OpenFile.ru] 3.9 MB

Может в MP3 пожимать? А то я так точно никогда не послушаю :unsure: (сорри, если уже сжато, сужу по размеру файла).

#1498 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 15:09

машинист, да ладно тебе, как будто не знаешь, что за контингент здесь - вовсе не бездельники-первокурсники, которые могут позволить себе просиживать за компом сутками. У людей могут быть свои дела, а если учесть пору, которая сейчас наступает (новогодняя), тогда и тем более понятно. А ещё можешь сказать спасибо здешним модерам.
Теперь по MP3 (да, я не скачивал видео - по понятным причинам). Сделано очень качественно, только мне показалось на моих квадро-колонках, что стерео слишком уж "WIDE". От этого создается впечатление, что ты находишься на месте пилота, а не наблюдаешь со стороны.

У меня сегодня, например профессиональный праздник, День Энергетика

Гы, yava, да ты коллега. :) Мой праздник тоже!

#1499 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 15:57

я вообще в таких тонкостях не разбираюсь, не хрипит, не шипит, стерео, не гундос озвучивает - значит отлично.

#1500 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 16:12

PaulD, новости по exe есть?
новость одна, как и раньше: как будут новости, так отпишу. План работ я наметил выше, если есть что добавить подкорректировать, пишите.



Ответить



  


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых