Перейти к содержимому


Фото

Деградация Tomb Raider


  • Please log in to reply
498 ответов в этой теме

#101 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 15:37

Ну... совсем охаяли Ларку :aggressive: Как известно, первые части, будь то игра или фильм, всегда лучше последующих. И не только по качеству: первые части всегда сильнее запоминаются. Думаю, можно простить разработчиков (с какой-то стороны) и наслаждаться тем, что есть :) . Не так-то просто компьютерную игру создавать, так ведь? ;) Мне, кстати, Анни не показалась такой уж легкой - в Атлантиде я застряла надолго... :unsure:
Все это имхо, конечно, не имею ничего против других мнений. Но думаю, последние части не так уж плохи :rolleyes: :dirol:

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#102 LPешник

LPешник

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 11:37

+1

А по поводу раздетости, то на этот случай придумали различные варианты аутфита.

придумали то придумали, ног от того, что мы оденем синюю или черную легенду ничего не изменится, а бегать по жаркой Гане в костюме из КАзахстана, это глупо))) ИМХО (отредактировано по просьбе veresk)

Сообщение изменено: LPешник (26 December 2007 - 11:47)

I am the "who" when you call, "Who's there?"
I am the wind blowing through your hair

#103 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 18:11

опять эта тема :) если смотреть на первый тр (и письмо разработчиков из анниверсари), то ТР задумывалась как экшен-квест да ещё и со специфической атмосферой. В первой ТР было больше от квестов. позднее, имхо к третьей части, речь уже пошла о смещении в сторону экшена (правда вторая вообще была мясом с кучей переключателей :D ). сейчас, опять же имхо (иначе вы же камнями закидаете) перед нами конечно больше экшен уже без той атмоферы (тр6 и тр7 - анниверсари - частично передал атмосферу первой части). если по теме, то для меня именно это (а не грудь лары, которая кстати кажется стала поменьше и её одежда) является деградацией. Андерворлд жду, но не так сильно, как когда-то Легенд. Кор делала кажется чисто для себя, кристал - играет на публику. О фанатах первой части же не думает никто (да и должна ли? свободная рыночная экономика как никак)

ПС а сибирь а не только поинт эн клик, но ещё и пазл-квест (паззл-эдвенчер)

Сообщение изменено: ACE H.M. (26 December 2007 - 18:17)

Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#104 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 10:31

ну что же, давление Эйдос на Кор многое объясняет. а то от последних частей, ей-богу несло трудом модера любителя :)
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#105 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 17:40

пф-ф... господи - все идет по пути своего развития и случая, только как именно все это пойдет - никто не знает, я как-то воспринимаю работы от Кор и Кристалов как разные параллели, которые все же пересекаются в одном - в героине и названии бренда, но ... так сказать - томбверсии той и другой очень различны друг с другом... Аниверсари переваривается фанатами только благодая тому, что Динамики наиболее основанно подошли к реализации ремека, положась на оригинал - старое в новой фирменной упаковке и все равно что-то не то - дух старых серий, что был влит в 1-й и по самый 6-ой томбы пропал и сейчас дают совершенно иное - потому считаю что сравнивать нечего, но и какую-либо деградацию в этом искать просто бессмысленно.. деградация в серии случилась однажды, когда выпустился АОД в сыром недоделаном экземпляре - все сбилось, но это упущение в истории Кор... если же Томб брать в общем, то он как-то перерождается, только совершенно иначе, чем того не то что хотелось бы... а скорее чем следовало бы...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#106 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 22:32

Сибирь - это поинт энд клик квест, а не эдвенчур/платформер/экшен как Томб райдер.




Томб райдер это в первую очередь исследование гробниц и руин, и в самую самую последнюю очередь экшен

Томб райдер 7 в первую очередь - экшн, и в самую последнюю - исследование гробниц и руин.

ага, поэтому легенда не лучший томб райдер, имхо TR1/2/4 The best, а из новых аниверсари
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#107 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 23:36

Кор делала кажется чисто для себя, кристал - играет на публику


абсолютно неправильное заявление.

кор делала томбы из-за денег которые хотели эйдосы. хит смиты сами говорили что их уже воротило от томбов но эйдос требовали каждую новую часть раз в 9ть месяцев

кристалы хотябы не так быстро делают и что-то новое вносят и изменяют.

очень жду андерворлд. новая система анимации должна исправить единственую плохую часть анниверсари- убогие кат сцены
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#108 Shameless

Shameless

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 12:32

а по-моему все окей, никакой деградации я не видел.
кто-то укорил Легенду. ну, знаете ли, это первая работа Динамиков над проектом "ТР Лара Крофт", так что судить их за первый опыт я бы не взялся. Справились на ура. Хотя, да, игра довольно таки не велика по объему локаций, но все таки на фоне нового движка и прочих новшеств, вышло замечательно.
Don't be a betch!

#109 Shameless

Shameless

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 13:36

Легенда полная попса. Хуже не было ни одной частию. AoD... нет, игра не деградировала, все тот же TR, просто управление ужасное и сама концепция какая-то недоделанная, зато какая атмосфера. А насчет Anniversary ничего плохого сказать не могу. Интересно, миленько, не тупо, но игра легкая, впрсчем посложнее Легенды, где уровень сложности "Tomb Raider" все равно рассчитан на новичков. И вообще Legend была сделана, чтоыб собрать побольше новых любителей, поклонников игры, а Anniversary уже сделана для более широкого круга, в том числе и для фанатов. Судить о деградации можно будет после выхода Underworld. Если будет вторая Legend, то это точно крах.

тем не менее почему-то Легенда сыграла в бокс-офис, причем очень удачно, вам не кажется?)
Don't be a betch!

#110 Shameless

Shameless

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 11:19

что и требовалось доказать - реклама двигатель торговли, да и в промежуток между сериями АОД и Легенда фаны изголодались. :ph34r:
Don't be a betch!

#111 L.C.

L.C.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 December 2007 - 21:54

С каждым новым томбом шорты становятся всё короче, не удивлюсь, если через релиз стандартная одежда Лары будет состоять из стрингов и бюстгальтера,(звёздочках,приклеенных... :D ) Я за практичность, т.е настоящая Лара врядли стала бегать по всяким джунглям и скалам с голыми руками и ногами и т.д. :acute:
Все заняты поиском истины, но никто до неё не добрался, даже Лара Крофт, в наших краях легче поймать инопланетянина, чем познать красоту души.
Каждой маленькой девочке по большому пистолету в её маленькую сумочку. Тогда уровень аргументации с остальным большим и страшным миром уравняется...
Трента я не брошу, потому что он хороший:)

#112 Rurulez

Rurulez

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 20:09

Эх были времена, когда я играя в ТР просто впадал в игру и проходил её, будто сам там бегаю! Столько головоломок я не встречал ни в одной игре! ТР 2 и ТР 4 стали для меня эталонами серии. Когда проходил Легенду, было очень скучно, управление казалось скользким и сам процес скучным, перестрелки банальными и все какое-то чужое! А вот в ТРА чуть лучше, наверно из-за того что это ремэйк! Да, появились новые движения, модель Лары(с тряпкой на голове в виде волос :angry: ), новые эффекты, все сверкает и блестит, НО игра деградировала и....вот пример! НЕТ ТАЙНСТВЕННОСТИ! НЕТ СТРАХА О МЫСЛИ, ЧТО ТАМ ЗА СТЕНОЙ В ТЕМНОТЕ! Все пытаются сказать что игра деградировала и спорят почему так! А ПОТОМУ, что игра превратилась из породистой игры в глянцевый блокбастер, в котором ты невольно знаешь на шаг вперед,что будет дальше и чем закончится!!! Одно дело когда игру делают чтобы показать свои способности с создании шедевра, а другое, когда шедевр переделывают в новый облик для того чтобы срубить капусты!

Вот и городят нам огороды!!! :nea:
Не падай духом – ушибёшься!!!

#113 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 22:00

не вижу деградации, а аод - довольно все таки был интресным проектом, вот если бы его грамотно воплотили в реальность, без глупых и выводящих из себя моментов, вот если бы ее доработать...

#114 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 08:55

Мне все равно главное чтобы делали новые части сложными и динамичными B)
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#115 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 16:15

пф-ф... господи - все идет по пути своего развития и случая, только как именно все это пойдет - никто не знает, я как-то воспринимаю работы от Кор и Кристалов как разные параллели, которые все же пересекаются в одном - в героине и названии бренда, но ... так сказать - томбверсии той и другой очень различны друг с другом... Аниверсари переваривается фанатами только благодая тому, что Динамики наиболее основанно подошли к реализации ремека, положась на оригинал - старое в новой фирменной упаковке и все равно что-то не то - дух старых серий, что был влит в 1-й и по самый 6-ой томбы пропал и сейчас дают совершенно иное - потому считаю что сравнивать нечего, но и какую-либо деградацию в этом искать просто бессмысленно.. деградация в серии случилась однажды, когда выпустился АОД в сыром недоделаном экземпляре - все сбилось, но это упущение в истории Кор... если же Томб брать в общем, то он как-то перерождается, только совершенно иначе, чем того не то что хотелось бы... а скорее чем следовало бы...


Какая изящная речь :)
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#116 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 06:04

Сибирь - это поинт энд клик квест, а не эдвенчур/платформер/экшен как Томб райдер.





Томб райдер это в первую очередь исследование гробниц и руин, и в самую самую последнюю очередь экшен

Томб райдер 7 в первую очередь - экшн, и в самую последнюю - исследование гробниц и руин.

ага, поэтому легенда не лучший томб райдер, имхо TR1/2/4 The best, а из новых аниверсари

+1

А по поводу раздетости, то на этот случай придумали различные варианты аутфита.

#117 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 11:43

Народ, редактируйте цитаты, а?
А то полстраницы занимают, а под ним - хиленькая строчечка ответа.


#118 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 23:07

И так с одного поста, который писался в обкуренном состоянии, накаталось 5 страниц...
Извиняюсь за оффтоп, но все что думала по этому поводу уже высказала, поэтому просто пишу что в голову приходит.

#119 Мисс Лара Крофт

Мисс Лара Крофт

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 19:40

Лара конечно меняется,но по-моему в лучшую сторону имхо)))
А насчет той атмосферы-с этим я согласна,ее жутко не хватает...))) :(

#120 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 14:47

Легенда полная попса. Хуже не было ни одной частию. AoD... нет, игра не деградировала, все тот же TR, просто управление ужасное и сама концепция какая-то недоделанная, зато какая атмосфера. А насчет Anniversary ничего плохого сказать не могу. Интересно, миленько, не тупо, но игра легкая, впрсчем посложнее Легенды, где уровень сложности "Tomb Raider" все равно рассчитан на новичков. И вообще Legend была сделана, чтоыб собрать побольше новых любителей, поклонников игры, а Anniversary уже сделана для более широкого круга, в том числе и для фанатов. Судить о деградации можно будет после выхода Underworld. Если будет вторая Legend, то это точно крах.

#121 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 15:18


Легенда полная попса. Хуже не было ни одной частию. AoD... нет, игра не деградировала, все тот же TR, просто управление ужасное и сама концепция какая-то недоделанная, зато какая атмосфера. А насчет Anniversary ничего плохого сказать не могу. Интересно, миленько, не тупо, но игра легкая, впрсчем посложнее Легенды, где уровень сложности "Tomb Raider" все равно рассчитан на новичков. И вообще Legend была сделана, чтоыб собрать побольше новых любителей, поклонников игры, а Anniversary уже сделана для более широкого круга, в том числе и для фанатов. Судить о деградации можно будет после выхода Underworld. Если будет вторая Legend, то это точно крах.

тем не менее почему-то Легенда сыграла в бокс-офис, причем очень удачно, вам не кажется?)


Кажется. Супер-пупер реклама, показуха на игре с брэндом путем закрытия Core Design и отдавания серии в руки Crystal Dynamics, вот и "сыграла она в бокс-офис". :) К тому же ей во многом помогла печально известная Angel of Darkness, если бы она была более удачной, то не было бы такого успеха Легенды, ее вообще могло бы не быть. :)))

Сообщение изменено: Lara Lover (13 February 2008 - 15:19)


#122 AWest

AWest

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 02 March 2008 - 18:30

Есть ещё один вариант, как обьяснить "деградацию" игры - игроки взрослеют. Вот я в далеком n-ом году был подростком, первая игра - StarCraft, вторая - Tomb Raider 2. Игра произвела фурор в моей душе, героиня была сама прелесть, приключения захвативали, загадки казались сложными а боссы - неубиваемыми. Но прошли годы... теперь, когда у меня бывает свободная минута я иногда запускаю какую нибудь часть ТР - и бегаю в удовальствие. Все очень знакомо и легко, и про аптечки я вообще не вспоминю и боссы кажутся смешными до коликов в животе.

Фишка вся в том, что я бы хотел видеть в игре уже другую Лару, и совсем другую игру. Игра должна быть очень сложной, динамичной, прохождение - на грани аута. Загадки - побольше простой логики (без извращенства), чтоб нужно было подумать, но не застревать на уровне на неделю. Убивать должны с одного-двух попаданий (это касается и противников). Никакой мультяшности, движения реалистичные. Никаких душещиптельных персонажей (вроде Аманды) и детских банальностей.

А игру по прежнему делают для детишек (ну и конечно подростков   ;)  ). И скорее всего никогда не сделают её серьйозной (как мне хотелось бы). Вот так  B)

#123 Мисс Лара Крофт

Мисс Лара Крофт

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 10:47

AWest-полностью согласна)))Раньше все казалось таким сложным,непроходимым,а сейчас все так просто...Но первый томб я еще до сих пор не осилила :P )))

#124 Мисс Лара Крофт

Мисс Лара Крофт

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 19:11

Но думаю, последние части не так уж плохи


Согласна)))Мне очень нравится легенда,она красочная с интересым сюжетом,но все же она легкая в прохождении.Нет тех загадок,головоломок...Анни-сложная,динамичная,красочная.На счет нее спорить не буду)))
P.S: Лично мне нравятся все части томба и все равно сложные они или легкие))))

#125 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 00:25

ну просто Анни-ремейк первого томба, так что иным он быть не может))))
легенда действительно простовата, да и после стольких лет с кором немного чужой кажется. а головоломки по сравнению с 4 томбом.....здесь остается молчать.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых