Tomb Raider в России Ларка
Сайт Форум
   Фильм Lara Croft Tomb Raider
LCTR: Обзор
LCTR: Все статьи
LCTR: Новелла
LCTR: Скриншоты
LCTR: Трейлеры
LCTR: Концепт арт
LCTR: Видеоролики
LCTR: Саундтреки
LCTR: Коллекция обоев
LCTR: Эксклюзивный обзор DVD
 Фотографии с премьер:
Лос-Анжелес




LCTR: Анджелина Джоли в действии

Эллен А. Ким, Голливуд

Беверли Хилз, Калифорния, 2 июня 2001

После всех пугающих, интригующих речей, исходящих из натуральных чувственных губ Анджелины Джоли - разговорах о ножах, крови, бисексуальности - самой удивительной вещью при встрече с актрисой было то, что она абсолютно безобидна.
Конечно, в это сложно поверить после просмотра ее последней картины, Лара Крофт: Расхитительница Гробниц, который помог 26ти летней актрисе отобрать трон, где доселе восседала героиня Сигурни Уивер. В фильме, основанном на компьютерной игре, обладательница Оскара демонстрирует свою темную сторону, которую она открыла в себе в фильмах Джиа и Прерванная Жизнь, играя роль именитого искателя приключений, наполовину Индиану Джонса, наполовину английскую леди, наполовину Джеймса Бонда.
Рожденная среди английской роскоши, Лара Крофт все свое время посвящает путешествиям по миру в поисках потерянных сокровищ. Когда часы, спрятанные в доме, приводят ее к загадке, которую оставил давно почивший отец (Джон Войт, настоящий отец Анджелины), Лара отправляется на поиски 2 половинок артефакта, позволяющего его обладателю путешествовать во времени. Исследуя такие страны, как Камбоджи и Исландия, она надеется заполучить его прежде, чем артефакт попадет в руки опасного секретного общества Иллюминати и его представителя, Манфреда Пауэлла (Иан Глен). Прыгая на банжи, стреляя и рассекая дорогу на мотоцикле, Джоли демонстрирует игривость и душевную теплоту, которая гораздо ближе к ее реальному характеру, чем предыдущие роли. Чувствуется, что эта сияющая женщина, которая сейчас сидит перед нами в Фор Сизонс Хотел, чья свадьба с 45ти летним актером/режиссером/певцом Билли Бобом Торнтоном шокировала Голливуд, наконец обрела счастье.

Пресса была немало удивлена тем, что вы с Билли продержались целый год. А вы?
Отнюдь. Когда я встретила его, я знала. Он знал. Мы всегда были и будем лучшими друзьями, и мне кажется, что мне не хватало его всю мою жизнь. Он действительно мой самый лучший друг в этом мире и мой кумир. К тому же у нас потрясающая личная жизнь… Моя жизнь наполнена новым смыслом и стала гораздо проще. Это просто здорово.

Поговаривают, вы обзавелись новыми тату? Не боитесь, что на коже целого места не останется?
Да, мы сделали по одной на нашу годовщину.

Помимо свадьбы, сдается, Лара Крофт тоже открыла в вас новые стороны.
Да, во мне открылась новая черта, о которой я даже не подозревала. Однако это не стало сюрпризом для людей, которые хорошо меня знают. Ты проводишь столько времени играя роли, живя в темноте, ты забываешь, что значит быть свободным. И я первый человек, кто решился узнать, что такое свобода и почувствовал себя в клетке. Потребовалось время, чтобы осознать, что я стою на краю водопада в Камбоджи, и я была настолько счастлива… Боже, я наконец поняла, что такое этот мир. Моя жизнь обрела иной смысл, потому что именно так я хочу прожить свою жизнь. И поскольку раньше я этого не ощущала, можно предположить, что именно из-за этого я была немного сумасшедшей.

В фильме у вас с отцом, Джоном Войтом, было несколько очень трогательных сцен, хотя ваши отношения не очень ладились последние годы. Каково это было позвонить ему и пригласить в картину?
Я собралась с духом, набрала его номер и сказала: "Это Энджи". А потом сказала: "Не волнуйся. Ничего не случилось". Потому что я не звоню ему часто, а если и звоню, то первым делом говорю: "Привет, не волнуйся. Ничего не случилось. Я не в тюрьме, новых тату нет, я не беременна, я просто хочу с тобой поговорить".

Ну и как все прошло, когда он появился на съемках?
Мы оба очень нервничали, друг за друга и потому что хотели снять хорошую сцену, ведь это очень много для нас значило. Но ты о многом забываешь, когда смотришь своему отцу в глаза. Когда он пришел на съемки, я была в гриме и с косой, и, наверное, выглядела очень глупо в его глазах. Я пыталась строить из себя крутую, но смотрелось это не очень убедительно.
Мы были вместе в костюмерке, а потом обедали вместе. Это так здорово, работать со своим отцом… это просто очень забавно. А потом он бродил по съемочной площадке и смотрел, как мы снимаем фильм. Джон увидел некоторые сцены и просто не понимал, зачем мне это нужно, снова и снова падать на землю. Наконец он спросил что-то вроде: "Что она делает? Неужели это не может сделать кто-то еще?"

Режиссер, Саймон Вест, говорит, что вы настолько вживались в роль, что ему приходилось напоминать вам, что вы не настоящая Лара Крофт.
Он до сих пор пытается мне это внушить (смеется). Но после первых нескольких недель съемок, когда я тренировалась, я провела всю ночь в ванной, рассматривая свои многочисленные синяки и небольшой порез, и плача: "Что я делаю? Я не в состоянии сделать это". Я даже не могла правильно держать оружие. Коса продолжала бить меня по спине. Я всегда была до абсурдного бесстрашной и не терпела поражений. Не знаю откуда это берется; может быть это оттого, что я счастлива просто быть живой.

Насколько вы похожи на Лару Крофт в, эээ… области груди?
О, это было большой проблемой. У меня 36С. В фильме у меня 36D. В игре у нее 40DD с 20ти дюймовой талией и 35ти дюймовыми бедрами. У меня обычная талия, обычные ягодицы, скорее мальчишеское телосложение. В первую очередь нам пришлось подобрать увеличивающий лиф. Но мы не особо старались увеличить бюст, поскольку я занималась физическими упражнениями и сама смотрелась неплохо. Мне нравится моя грудь, и я не понимаю, когда молоденькие девушки смотрят на Лару и думают: "Мне нужна такая же грудь и я вставлю себе силиконовый имплантант". Это часть персонажа, поэтому мне приходилось выглядеть так. Но я хочу, чтобы все молоденькие девушки знали, это не мой настоящий размер.

Лара пользуется пистолетами, а вы известны за свое пристрастие к ножам, так?
Не думаю, что это такое уж безумие. Я 3 года жила в Нью-Йорке одна. У меня тогда был нож под матрасом, если вы не знали. Был случай, что мне пришлось спрятать все ножи, когда ко мне пришли дети Билли. И они не могут зайти в ту комнату - это оружейная комната. Там же, кстати, хранится и огнестрельное оружие Билли. На ней висит замок.

До нас доходили слухи, что вы попросили поставить электрический стул в спальне у Лары? Это была прихоть Лары или Анджелины?
(Застенчиво) Да, было дело. Билли был посажен на электрический стул в конце фильма "Человек, которого там не было", вышедший в этом году. Поэтому для меня было очень романтично иметь такой же (дикий хохот со стороны прессы).

Насколько вы продвинулись в игре?
Я застреваю в играх постоянно. Не могу работать за компьютером, это слишком сложно.

Мы слышали, дети Билли просили вас о помощи.
Просили… Но я не смогла ему помочь. Он случайно переключил игры. Он смог справиться сам, но я подумала "Может, мне стоило бы позвонить в Парамаунт и попросить кого-нибудь помочь мне по телефону".

Источник: hollywood.com
Перевод: TombRaider.ru


игры серии

Tomb Raider I
Unfinished Business
Tomb Raider II
The Golden Mask
Tomb Raider III
The Lost Artifact
Tomb Raider 4
Tomb Raider 5
The Angel of Darkness
Tomb Raider Legend
TR Anniversary
TR Underworld
Tomb Raider (2013)
Rise of the Tomb Raider

LC & Guardian of Light

Tomb Raider на GameBoy
Tomb Raider на Java
Tomb Raider на N-Gage
Tomb Raider на PocketPC
Tomb Raider CCG
Настольный TRAOD

кино

Lara Croft Tomb Raider
The Cradle of Life
Tomb Raider (2013)
The Ride
Lethal & Loaded

лара крофт

Биография
Модели
Альбом «Лара Крофт»
Духи «Лара Крофт»
Одежда

творчество

Рисунки
Рассказы

комиксы

Обзор
Основная серия
Кроссоверы
Специальные выпуски
Разное

ресурсы

Видеоархив
Статьи
Коллекция обоев
Core Design
Crystal Dynamics
Eidos Interactive
Архив новостей
Ссылки
О сайте

создание уровней

Руководства
Редакторы уровней
Полезные утилиты
Коллекция уровней


Copyright © TombRaider.ru, 2001 — 2013
Square Enix Ltd. Lara Croft and Tomb Raider are registered trademarks of Square Enix Ltd. All rights reserved. return_links(5); ?>